четверг, 10 ноября 2022 г.

Задание для 6В на 11.11.2022

 Дистанционное обучение.

Тема: Здоровый образ жизни. Диета.

Цели урока:

1.образовательная освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы, а именно прилагательные обозначающих вкусовые ощущения, освоить клише речевого этикета при заказе блюд в ресторане \ кафе

2. практическая развивать произносительные навыки учеников в процессе фонетической отработки новых лексических единиц; развитие навыков поискового чтения с извлечением запрашиваемой информации; совершенствование навыка говорения, а именно использовать клише речевого поведенческого этикета в ситуации заказа блюд в кафе/ресторане и закрепление их в речи.

3. развивающая развивать умения классифицировать новую лексику; развивать умения прогнозировать содержание текста по ключевым словам, устанавливать смысловые соответствия; развивать воображение при моделировании ситуации общения в кафе или ресторане.

4. воспитательная воспитывать культуру питания как составляющую здорового образа жизни; прививать навыки хорошего тона в поведении в общественных местах;воспитывать уважение к традициям национальной кухни как части культуры разных стран мира.

Тип урока: Комбинированный урок.

Пройдите по ссылке и посмотрите видеоурок.

https://youtu.be/f-hk1aW9i7k

Д.З.- стр.86 упр. 1 повторить слова.


Комментариев нет:

Отправить комментарий